Заставить говорить по русски видеорегистратор BlackVue — Просто!

11-03-2016 0-12-51Купили на ebay видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD. Всё бы хорошо, да только разговаривает не по русски :)

Казалось бы накатим прошивку русскую и всё, а оказалось не всё так просто. При обновлении прошивки «в лоб» — имеем постоянную ругань о несоответствии непонятно чего в регистраторе…

Спасает откат на родную корейскую прошивку.

Если отформатировать Nand  регистратора и затем подсунуть SD  карту с нужной нам новой прошивкой — регистратор бодро обновляется и работает, но появляется одно но…

Перестают подключаться к видеорегистратору программы с телефона! Как бы связь есть, WiFi  цепляется, а вот программы при обращении к «железу» просто — вываливаются.

Что делать?

Как обычно простое решение:

Скачиваем прошивку 1.008 русскую. ТУТ

Подключаетесь по Wi-Fi к регистратору, запускаем telnet (либо SSH клиент на прошивках выше 2.х вроде как)

по умолчанию у BlackVue IP-адрес 192.168.8.1 с login:root и password:pt
не спешим, может авторизация идти около минуты (хз что там происходит)
после появления значка решётки # , пишем следующие команды:
cd /mnt/nand
rm -rf *
halt

(между rf и звёздочкой пробел! если после выполнения команды rm -rf * будет сообщение о невозможности удаления lost+found — это нестрашно)

Screenshot_2016-03-10-22-58-42

Всё! теперь можно выключать регистратор и вытаскивать карту памяти.

На компьютере форматируем нашу SD с помощью SDformat или ей подобной, затем запускаем установочный файл с прошивкой 1.008 которую скачали ранее

После окончания установки в корне карты памяти должна появиться папочка BlackVue

Втыкаем в регистратор и включаем.  Голос тётки радостно говорит о начале обновления прошивки. :clap:

Опосля удачной установки прошивки 1.008 можно смело прошивать уже более свежую 2.002, путём форматирования и распаковки архива на SD карту.
P.S. БОльшая часть информации взято на http://car-dvr.info , телнетом и SSH клиентами пользуюсь с телефона, в PlayMarket их очень много  разных да бесплатных.
например «Mobile Telnet» и «ConnectBot» для SSH (порт используется 22й, вдруг кто не в курсе)

Один ответ на: Заставить говорить по русски видеорегистратор BlackVue — Просто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Надо посчитать... * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif