Ошибка: «Драйвер периферийного устройства Bluetooth» при попытке подключения устройства bluetooth

Очень много пользователей установив Windows 7 сталкиваются с непонятной проблемой, вроде бы в системе установлены все драйвера и нет конфликтов… но подключить наушники или телефон по bluetooth  не получается.

 Ошибка: «Драйвер периферийного устройства Bluetooth» при попытке подключения устройства bluetooth…

Дальше люди начинают колдовать с различными сборками драйверов и патчей, устанавливать BTстэк от Toshiba  и т.д.

Впечатление, что помогает случайным образом и единицам…

А на сайте Microsoft написано однозначное решение проблемы:

Чтобы устранить эту проблему, необходимо установить драйвер устройства для устройства Bluetooth. Если устройство поставляется с компакт-диска или DVD-ДИСК, содержащий драйверы устройств, совместимых с данной версией Windows, вставьте этот диск в дисковод и следуйте инструкциям по установке драйвера.

Если устройство Bluetooth поставлялись без установки дискеты, необходимо будет на веб-сайте производителя и загрузить и установить последнюю версию драйвера для вашего устройства. Для этого откройте сайт производителя оборудования и выполните поиск последней версии драйвера версии Bluetooth для вашего устройства. Следуйте инструкциям.

Смех смехом, но запуск установки  Bluetooth с сайта производителя ноутбука хоть и ничего не изменяет в оборудовании системы (драйвера всё те же старые, без изменений) …оборудование вдруг начинает подключаться и работать!

Толи в реестре что то правится, толь сервис какой то стартует втихаря…. но ноутбуки начинают блютусить по полной!

P.S.  если нет драйверов под Windows 7, то я запускаю установку ХРшных, но в режиме совместимости :-) (до конца установка чаще всего не доходит, но Bluetooth  начинает работать)

Вот такие пирожки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Один ответ на: Ошибка: «Драйвер периферийного устройства Bluetooth» при попытке подключения устройства bluetooth

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Надо посчитать... * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif