Удаляем службу руками

Случается иногда, что программа перестала работать и мы решили её переустановить.

Но происходит странное, в процессе установки появляется окно  — ошибка, не удаётся запустить/создать службу….

Установка/удаление программ и чистилки системы не дают должного результата. Что делать?

Брать ситуацию в свои руки.

 

А что собственно произошло? 

В процессе работы установленное вами приложение не корректно удалилось и оставляет за собой пункт в списке служб, а повторная установка попыталась прописать по новой службу, но не смогла из-за совпадения имён….

Итак, если вы все-таки решились удалить ненужную службу, то первое, что вам необходимо для этого сделать, это проследовать в Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Службы и приложения -> Службы. Здесь, в открывшемся окне вы увидите список всех имеющихся у вас служб.

 

Выберите из этого списка ненужную службу и, дважды кликнув на ней мышкой, зайдите в ее свойства. В открывшемся окне найдите надпись “Имя службы” и скопируйте в буфер находящееся напротив нее название (это не всегда можно сделать под XP).

Далее вам необходимо зайти в командную строку. Скорее всего вы  умеете это делать, коли дочитали.

Синтаксис, использующийся для удаления службы, имеет следующий вид:

 

sc Имя_службы

 

Поэтому, для удаления, например, службы с именем Adobe LM Service, в командной строке вам необходимо использовать команду sc «Adobe LM Service” (кавычки необходимы, если имя службы содержит пробелы).

 

ЗАМЕЧАНИЕ: Удалять данную конкретную службу не рекомендуется, это всего лишь пример.

 

Вам, соответственно, необходимо вставить из буфера в представленную выше команду название своей ненужной службы. После чего вы увидите надпись в окне о результатах удаления.

Теперь вы можете использовать приведенный выше метод или если лениво, то использовать программку  pserv.cpl 2.7, которая является аплетом к панели управления Windows, позволяет среди прочего управлять службами и устройствами, ну и удалением программ….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Надо посчитать... * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif