Просто записываем видео с вебкамеры

Меня озадачили вопросом — с помощью какого софта можно записать видео и выложить его затем на www.youtube.com ? Или даже просто — как записать видео с веб камеры?

Собственно вариантов много, но озвучим самые удобные и БЕСПЛАТНЫЕ на данный момент :) Самый простой и быстрый способ — использовать стандартное средство Windows — Windows Movie Maker. В Windows Vista и Windows7 это Movie Maker Live.

1. Запускаем

2. Нажимаем в меню Файл->Запись видео

3. Выбираем вебкамеру для захвата видео.

Всё просто :) (наверное это самая простая из программ)  НО! Есть множество нареканий на данную программу в плане качества и совместимости …. попробуйте, если не понравится то читаем дальше.

Самой «крутой» по возможностям и настройкам можно считать VirtualDub.

Для того, чтобы записать видео с вебкамеры выберите в меню File->Capture AVI.

Вид окна изменится. В окне появится ваше лицо. Нет? Тогда давайте выберем устройство видеозахвата.

В меню Device выбераем нашу веб-камеру. Теперь повилось изображение? Отлично!

Далее надо указать программе, куда сохранять видео.

File -> Set capture file (F2). Вводим имя файла, готово. Можно записывать. Как? Всё просто! F5 — начать запись, Esc — закончить.

Можно выбрать формат видео в меню Video -> Set custom format. Но не нужно мудрить, настройки по-умолчанию дают отличный результат!

Дабы не блужить по сайтам в поиске ссылки… скачать можно с моего Ftp

ftp://37.192.44.18/utils/VirtualDub-1.9.11.zip

Казалось бы вот оно счастье…  хренушки!

Новая HD  веб камера в виртуалдабе устроила слайдшоу под Windows7 (хотя в ХР работает без нареканий)

Пришлось продолжить поиски удобной и простой программы….

 Debut Video Capture Software  — простота, удобство, бесплатность :-)

Несмотря на то, что программа обладает несложным пользовательским интерфейсом, за ним скрывается масса полезных и мощных функций, включая запись видео в файлы .avi или .wmv (а также в другие форматы), возможность автоматически отправлять полученные ролики по электронной почте сразу же после окончания процесса записи, а также есть возможность записи в заранее заданный период времени.

Вы сможете создавать презентации или видео-уроки, а также включать инструкции в виде практического руководства при захвате движений непосредственно с экрана Вашего ПК.
Создавать видео записки, записывать пресс-релизы и объявления компаний в комфортных условиях Вашего офиса, которые в последствии Вы сможете легко передать посредством электронной почты.

Debut Video Capture Software является абсолютно бесплатной. Программа очень проста в работе и обладает интуитивно понятным интерфейсом. Программу очень легко установить, и уже через несколько минут она готова к записи любого Вашего видео материала.

Только в этой программе удалось настроить громкость микрофона  USB камеры! (увеличить)

Легко накладываем текст или ватермарк на видео :-)

У меня на ftp не самая последняя, но 100% рабочая версия — ТУТ.

Либо забирайте с офсайта программы — ТАМ.

Дабы не блужить по сайтам в поиске ссылки… скачать всегда можно с моего Ftp

Ответы на: Просто записываем видео с вебкамеры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Надо посчитать... * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif  https://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif