Не могу зайти в Skype… решение простое!

Пользователи Skype после обновления программы иногда не могут залогиниться… у одних поля не активны (нет возможности туда вписать свой логин и пароль), у других просто фоновое изображение без надписей и кнопок… вариаций множество.

Одним людям  советуют полечиться от вирусов (редко, но помогает), другим переустановить Skype (помогает, но не всем), так же в советах лечения есть обновление IE до более свежей версии (либо наоборот откат к более старой), некоторым помогает обновить Net.framework и java… но есть более тривиальное и ПРОСТОЕ решение!

Все выше означенные способы говорят о том, что окно ввода логина/пароля  как то «завязано» на IE  и его компонентах.  Всё что нам нужно — это использовать СТАРЫЙ способ аутентификации (ввода логина с паролем), а для этого нам достаточно просто добавить ключ в строку запуска программы (подправляем ярлык запуска программы).

/legacylogin

Пошагово для английской версии Windows выглядит приблизительно так:

  • Найдите ярлык Skype, зайдите в Properties и выберите закладку Shortcut
  • В поле Target будет «C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe» (или (x86), если у вас 64 бит Windows) Кликните мышкой в этом поле. После кавычек с правой стороны поставьте пробел и напишите /legacylogin
  • Теперь текст в поле Target будет таким «C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe» /legacylogin
  • Нажмите OK чтобы сохранить настройки. Запустите Skype с помощью этого ярлыка.
  • Проделываем эту процедуру так же с ярлыком в автозагрузке.

Ключ /legacylogin запускает Skype через старое окно авторизации, которое не требует компонентов IE.

Для русскоязычной системы всё наглядно на картинке ниже:

 

Стабильная работа новых версий Skype (начиная с 5.5) зависит от Internet Explorer (IE) и Windows Scripting Engine. Авторизация в Skype требует доступа к JavaScript и выполнения ActiveX. На некоторых системах с определёнными настройками IE, эти задачи не выполняются должным образом, поэтому появляются проблемы авторизации в Skype (или при  добавлении контактов).

Прошу обратить внимание так же на запись не могу зайти в skype решение в системе

Ответы на: Не могу зайти в Skype… решение простое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Надо посчитать... * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif  http://www.po-prostomu.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif